Jadwal Pertandingan Piala Eropa (Euro 2020) Terlengkap

Jadwal Pertandingan Piala Eropa (Euro 2020) Terlengkap

Euro 2020 merupakan ajang sepak bola terbesar di Benua Eropa. Bagi anda yang ingin melihat Jadwal Pertandingan Euro 2020 terlengkap bisa langsung anda lihat pada halaman ini. Jadwal ini juga akan kami update terus selama Euro 2020 berlangsung tentunya dengan tambahan informasi tayang dimana anda bisa menonton pertandingannya.

1. Babak Kualifikasi

Babak kualifikasi merupakan pertandingan pra babak grup dalam ajang Euro 2020 dimana terdapat 55 Negara yang akan saling bersaing untuk mendapatkan kursi yang hanya bisa di isi oleh 24 negara saja.

Babak Ini sudah Berakhir.. untuk melihat jadwal kualifikasi sebelumnya klik dibawah ini untuk memunculkan.

Ronde 5-10 Kualifikasi

Ronde 5

TanggalPertandinganWaktu
05/09/2019Armenia vs Italia23:00 WIB
06/09/2019Bosnia vs Liechtenstein01:45 WIB
06/09/2019Kep Faroe vs Swedia01:45 WIB
06/09/2019Finlandia vs Yunani01:45 WIB
06/09/2019Gibraltar vs Denmark01:45 WIB
06/09/2019Irlandia vs Switzerland01:45 WIB
06/09/2019Israel vs Macedonia Utara01:45 WIB
06/09/2019Norwegia vs Malta01:45 WIB
06/09/2019Romania vs Spanyol01:45 WIB
07/09/2019Austria vs Latvia01:45 WIB
07/09/2019Cyprus vs Kazakhstan01:45 WIB
07/09/2019Estonia vs Belarus01:45 WIB
07/09/2019Jerman vs Belanda01:45 WIB
07/09/2019San Marino vs Belgia01:45 WIB
07/09/2019Skotlandia vs Rusia01:45 WIB
07/09/2019Slovakia vs Kroasia01:45 WIB
07/09/2019Slovenia vs Polandia01:45 WIB
07/09/2019Wales vs Azerbaijan01:45 WIB
07/09/2019Kosovo vs Rep Ceko20:00 WIB
07/09/2019Inggris vs Bulgaria23:00 WIB
07/09/2019Islandia vs Moldova23:00 WIB
07/09/2019Lithuania vs Ukraina23:00 WIB
08/09/2019Perancis vs Albania01:45 WIB
08/09/2019Serbia vs Portugal01:45 WIB
08/09/2019Turki vs Andorra01:45 WIB

Ronde 6

TanggalPertandinganWaktu
08/09/2019Spanyol vs Kep Faroe20:00 WIB
08/09/2019Armenia vs Bosnia23:00 WIB
08/09/2019Georgia vs Denmark23:00 WIB
08/09/2019Romania vs Malta23:00 WIB
08/09/2019Switzerland vs Gibraltar23:00 WIB
09/09/2019Finlandia vs Italia01:45 WIB
09/09/2019Yunani vs Liechtenstein01:45 WIB
09/09/2019Swedia vs Norwegia01:45 WIB
09/09/2019Azerbaijan vs Kroasia23:00 WIB
10/09/2019Estonia vs Belanda01:45 WIB
10/09/2019Hungaria vs Slovakia01:45 WIB
10/09/2019Latvia vs Macedonia Utara01:45 WIB
10/09/2019Irlandia Utara vs Jerman01:45 WIB
10/09/2019Polandia vs Austria01:45 WIB
10/09/2019Rusia vs Kazakistan01:45 WIB
10/09/2019San Marino vs Cyprus01:45 WIB
10/09/2019Skotlandia vs Belgia01:45 WIB
10/09/2019Slovenia vs Israel01:45 WIB
11/09/2019Albania vs Islandia01:45 WIB
11/09/2019Inggris vs Kosovo01:45 WIB
11/09/2019Perancis vs Andorra01:45 WIB
11/09/2019Lithuania vs Portugal01:45 WIB
11/09/2019Luxembourg vs Serbia01:45 WIB
11/09/2019Moldova vs Turki01:45 WIB
11/09/2019Montenegro vs Rep Ceko01:45 WIB

Ronde 7

TanggalPertandinganWaktu
10/10/2019Kazakistan vs Cyprus21:00 WIB
11/10/2019Austria vs Israel01:45 WIB
11/10/2019Belarus vs Estonia01:45 WIB
11/10/2019Belgia vs San Marino01:45 WIB
11/10/2019Kroasia vs Hungaria01:45 WIB
11/10/2019Latvia vs Polandia01:45 WIB
11/10/2019Belanda vs Irlandia Utara01:45 WIB
11/10/2019Macedonia Utara vs Slovenia01:45 WIB
11/10/2019Rusia vs Skotlandia01:45 WIB
11/10/2019Slovakia vs Wales01:45 WIB
12/10/2019Andorra vs Moldova01:45 WIB
12/10/2019Rep Ceko vs Inggris01:45 WIB
12/10/2019Islandia vs Perancis01:45 WIB
12/10/2019Montenegro vs Bulgaria01:45 WIB
12/10/2019Portugal vs Luxembourg01:45 WIB
12/10/2019Turki vs Albania01:45 WIB
12/10/2019Ukraina vs Lithuania01:45 WIB
12/10/2019Georgia vs Irlandia20:00 WIB
12/10/2019Bosnia vs Finlandia23:00 WIB
12/10/2019Denmark vs Switzerland23:00 WIB
12/10/2019Kep Faroe vs Romania23:00 WIB
13/10/2019Italia vs Yunani01:45 WIB
13/10/2019Liechtenstein vs Armenia01:45 WIB
13/10/2019Malta vs Swedia01:45 WIB
13/10/2019Norway vs Spanyol01:45 WIB

Ronde 8

TanggalPertandinganWaktu
13/10/2019Kazakistan vs Belgia20:00 WIB
13/10/2019Belarus vs Belanda23:00 WIB
13/10/2019Cyprus vs Rusia23:00 WIB
13/10/2019Hungaria vs Azerbaijan23:00 WIB
13/10/2019Skotlandia vs San Marino23:00 WIB
14/10/2019Estonia vs Jerman01:45 WIB
14/10/2019Polandia vs Macedonia Utara01:45 WIB
14/10/2019Slovenia vs Austria01:45 WIB
14/10/2019Wales vs Kroasia01:45 WIB
15/10/2019Bulgaria vs Inggris01:45 WIB
15/10/2019Perancis vs Turki01:45 WIB
15/10/2019Islandia vs Andorra01:45 WIB
15/10/2019Kosovo vs Montenegro01:45 WIB
15/10/2019Lithuania vs Serbia01:45 WIB
15/10/2019Moldova vs Albania01:45 WIB
15/10/2019Ukraina vs Portugal01:45 WIB
16/10/2019Kep Faroe vs Malta01:45 WIB
16/10/2019Finlandia vs Armenia20:00 WIB
16/10/2019Gibraltar vs Georgia23:00 WIB
16/10/2019Yunani vs Bosnia23:00 WIB
16/10/2019Israel vs Latvia23:00 WIB
16/10/2019Liechtenstein vs Italia01:45 WIB
16/10/2019Romania vs Norwegia01:45 WIB
16/10/2019Swedia vs Spanyol01:45 WIB
16/10/2019Switzerland vs Irlandia01:45 WIB

Ronde 9

TanggalPertandinganWaktu
15/11/2019Turki vs Islandia00:00 WIB
15/11/2019Albania vs Andorra02:45 WIB
15/11/2019Rep Ceko vs Kosovo02:45 WIB
15/11/2019Inggris vs Montenegro02:45 WIB
15/11/2019Perancis vs Moldova02:45 WIB
15/11/2019Portugal vs Lithuania02:45 WIB
15/11/2019Serbia vs Luxembourg02:45 WIB
16/11/2019Armenia vs Yunani00:00 WIB
16/11/2019Finlandia vs Liechtenstein00:00 WIB
16/11/2019Norwegia vs Kep Faroe00:00 WIB
16/11/2019Bosnia vs Italia02:45 WIB
16/11/2019Denmark vs Gibraltar02:45 WIB
16/11/2019Romania vs Swedia02:45 WIB
16/11/2019Spanyol vs Malta02:45 WIB
16/11/2019Switzerland vs Georgia02:45 WIB
16/11/2019Cyprus vs Skotlandia21:00 WIB
17/11/2019Azerbaijan vs Wales00:00 WIB
17/11/2019Rusia vs Belgia00:00 WIB
17/11/2019San Marino vs Kazakistan00:00 WIB
17/11/2019Slovenia vs Latvia00:00 WIB
17/11/2019Austria vs Macedonia Utara02:45 WIB
17/11/2019Kroasia vs Slovakia02:45 WIB
17/11/2019Jerman vs Belarus02:45 WIB
17/11/2019Israel vs Polandia02:45 WIB
17/11/2019Irlandia Utara vs Belanda02:45 WIB

Ronde 10

TanggalPertandinganWaktu
17/11/2019Luxembourg vs Portugal21:00 WIB
17/11/2019Serbia vs Ukraina21:00 WIB
18/11/2019Bulgaria vs Rep Ceko00:00 WIB
18/11/2019Kosovo vs Inggris00:00 WIB
18/11/2019Albania vs Perancis02:45 WIB
18/11/2019Andorra vs Turki02:45 WIB
18/11/2019Moldova vs Islandia02:45 WIB
19/11/2019Gibraltar vs Switzerland02:45 WIB
19/11/2019Yunani vs Finland02:45 WIB
19/11/2019Irlandia vs Denmark02:45 WIB
19/11/2019Italia vs Armenia02:45 WIB
19/11/2019Liechtenstein vs Bosnia02:45 WIB
19/11/2019Malta vs Norwegia02:45 WIB
19/11/2019Spanyol vs Romania02:45 WIB
19/11/2019Swedia vs Kep Faroe02:45 WIB
20/11/2019Belgia vs Cyprus02:45 WIB
20/11/2019Jerman vs Irlandia Utara02:45 WIB
20/11/2019Latvia vs Austria02:45 WIB
20/11/2019Belanda vs Estonia02:45 WIB
20/11/2019Macedonia Utara vs Israel02:45 WIB
20/11/2019Polandia vs Slovenia02:45 WIB
20/11/2019San marino vs Rusia02:45 WIB
20/11/2019Skotlandia vs Kazakhstan02:45 WIB
20/11/2019Slovakia vs Azerbaijan02:45 WIB
20/11/2019Wales vs Hungaria02:45 WIB

2. Babak Grup

Setelah babak kualifikasi berakhir, akan tersisa hanya 24 negara yang akan lanjut ke fase babak grup ini. Akan terdapat 6 grup dimana masing-masing grup di isi oleh 4 negara dimana pemilihan grup akan dilakukan dengan Undian yang akan dilangsungkan pada 1 Desember 2019. Berikut ini adalah Jadwal pertandingan di masing-masing grup.

Grup A
NoTeam
1TURKI
2ITALIA
3WALES
4SWISS
Grup B
NoTeam
1DENMARK
2FINLANDIA
3BELGIA
4RUSIA
Grup C
NoTeam
1BELANDA
2UKRAINA
3AUSTRIA
4PLAY-OFF WINNER D
Grup D
NoTeam
1INGGRIS
2KROASIA
3PLAY-OFF WINNER C
4REP CEKO
Grup E
NoTeam
1SPANYOL
2SWEDIA
3POLANDIA
4PLAY-OFF WINNER B
Grup F
NoTeam
1PLAY-OFF WINNER A
2PORTUGAL
3PRANCIS
4JERMAN

Grup A

TanggalPertandinganStadion
13/06/2020TURKI VS ITALIAStadio Olimpico, Roma
13/06/2020WALES VS SWISSOlympic Stadium, Baku
17/06/2020TURKI VS WALESOlympic Stadium, Baku
17/06/2020ITALIA VS SWISSStadio Olimpico, Roma
21/06/2020ITALIA VS WALESStadio Olimpico, Roma
21/06/2020SWISS VS TURKIOlympic Stadium, Baku

Grup B

TanggalPertandinganStadion
13/06/2020DENMARK VS FINLANDIAParken Stadium, Kopenhagen
13/06/2020BELGIA VS RUSIAKrestovsky Stadium, Sankt-Peterburg
17/06/2020FINLANDIA VS RUSIAKrestovsky Stadium, Sankt-Peterburg
18/06/2020DENMARK VS BELGIAParken Stadium, Kopenhagen
22/06/2020RUSIA VS DENMARKParken Stadium, Kopenhagen
22/06/2020FINLANDIA VS BELGIAKrestovsky Stadium, Sankt-Peterburg

Grup C

TanggalPertandinganStadion
14/06/2020AUSTRIA VS PLAY-OFF WINNER D/AArena Națională, Bukares
14/06/2020BELANDA VS UKRAINAJohan Cruyff Arena, Amsterdam
18/06/2020UKRAINA VS PLAY-OFF WINNER D/AArena Națională, Bukares
18/06/2020BELANDA VS AUSTRIAJohan Cruyff Arena, Amsterdam
22/06/2020PLAY-OFF WINNER D/A VS BELANDAJohan Cruyff Arena, Amsterdam
22/06/2020UKRAINA VS AUSTRIAArena Națională, Bukares

Grup D

TanggalPertandinganStadion
14/06/2020INGGRIS VS KROASIAWembley Stadium, London
15/06/2020PLAY-OFF WINNER C VS REP CEKOHampden Park, Glasgow
19/06/2020KROASIA VS REP CEKOHampden Park, Glasgow
19/06/2020INGGRIS VS PLAY-OFF WINNER CWembley Stadium, London
23/06/2020REP CEKO VS INGGRISWembley Stadium, London
23/06/2020KROASIA VS PLAY-OFF WINNER CHampden Park, Glasgow

Grup E

TanggalPertandinganStadion
15/06/2020POLANDIA VS PLAY-OFF WINNER BStadion Aviva, Dublin
15/06/2020SPANYOL VS SWEDIASan Mamés, Bilbao
19/06/2020SWEDIA VS PLAY-OFF WINNER BStadion Aviva, Dublin
20/06/2020SPANYOL VS POLANDIASan Mamés, Bilbao
24/06/2020PLAY-OFF WINNER B VS SPANYOLSan Mamés, Bilbao
24/06/2020SWEDIA VS POLANDIAStadion Aviva, Dublin

Grup F

TanggalPertandinganStadion
16/06/2020PLAY-OFF WINNER A/D VS PORTUGALPuskás Aréna, Budapest
16/06/2020PRANCIS VS JERMANAllianz Arena, München
20/06/2020PLAY-OFF WINNER A/D VS PRANCISPuskás Aréna, Budapest
20/06/2020PORTUGAL VS JERMANAllianz Arena, München
24/06/2020JERMAN VS PLAY-OFF WINNER A/DAllianz Arena, München
24/06/2020PORTUGAL VS PRANCISPuskás Aréna, Budapest

3. Babak 16 Besar

Seperti namanya, babak 16 merupakan babak dimana tersisa hanya 16 tim yang akan selanjutnya bertanding dalam bracket sistem gugur untuk maju ke babak selanjutnya.

TanggalPertandinganAntaraStadion
27/06/2020Pertandingan 37Pemenang Grup A vs Runner-up Grup CWembley Stadium, London
27/06/2020Pertandingan 38Runner-up Grup A vs Runner-up Grup BJohan Cruyff Arena, Amsterdam
28/06/2020Pertandingan 39Pemenang Grup B vs Peringkat ke-3 Grup A/D/E/FSan Mamés, Bilbao
28/06/2020Pertandingan 40Pemenang Grup C vs Peringkat ke-3 Grup D/E/FPuskás Aréna, Budapest
29/06/2020Pertandingan 41Pemenang Grup F vs Peringkat ke-3 Grup A/B/CArena Națională, Bukares
29/06/2020Pertandingan 42Runner-up Grup D vs Runner-up Grup EStadion Parken, Kopenhagen
30/06/2020Pertandingan 43Pemenang Grup E vs Peringkat ke-3 Grup A/B/C/DHampden Park, Glasgow
30/06/2020Pertandingan 44Pemenang Grup D vs Runner-up Grup FStadion Aviva, Dublin

4. Babak Perempat Final

Perempat Final, adalah babak yang menentukan tim mana yang berhak melaju ke babak Semifinal pada ajang Euro 2020 nanti. Pada laga ini ada 8 timnas yang akan bersaing dalam sistem gugur.

TanggalPertandinganAntaraStadion
03/07/2020Pertandingan 45Pemenang Pertandingan 41 vs Pemenang Pertandingan 42Krestovsky Stadium, Sankt-Peterburg
03/07/2020Pertandingan 46Pemenang Pertandingan 39 vs Pemenang Pertandingan 37Allianz Arena, München
04/07/2020Pertandingan 47Pemenang Pertandingan 40 vs Pemenang Pertandingan 38Olympic Stadium, Baku
04/07/2020Pertandingan 48Pemenang Pertandingan 43 vs Pemenang Pertandingan 44Stadio Olimpico, Roma

5. Babak Semifinal

TanggalPertandinganAntaraStadion
07/07/2020Pertandingan 49Pemenang Pertandingan 45 vs Pemenang Pertandingan 46Wembley Stadium, London
08/07/2020Pertandingan 50Pemenang Pertandingan 48 vs Pemenang Pertandingan 47Wembley Stadium, London

6. Babak Final

Babak Final, Babak Terakhir yang di Idam-idamkan para pemain sepak bola di Benua Eropa.

TanggalPertandinganAntaraStadion
12/07/2020Pertandingan 51Pemenang Pertandingan 49 vs Pemenang Pertandingan 50Wembley Stadium, London

Itulah tadi Jadwal Pertandingan Piala Eropa (Euro 2020) Terlengkap. Jika anda berminat untuk memasang taruhan, silahkan langsung hubungi kami melalui livechat yang tersedia.

0 0 vote
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments